Суббота, 27.04.2024, 01:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 17 » Слова благодарности
15:24
Слова благодарности

Меня зовут Надежда Данилова.  Я выпускница МБОУ «Школа № 101 с углубленным изучением  экономики» .  В этом году я стала победителем XIV «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг» для старшеклассников,  призером Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева.  Сегодня, оглядываясь назад, я  понимаю, как много мне дали Мои Школьные годы.  Мой путь от обычного ученика до победителя Всероссийской олимпиады начался в пятом классе, когда я впервые узнала о НПК для школьников , где ребята делятся своими исследованиями. Мой любимый учитель и научный руководитель Смоленчук Галина Геннадиевна подготовила меня к первой моей Малой академии наук, где я выступила с работой о семейном бюджете. Эта тема меня очень заинтересовала, поэтому всё своё свободное время я стала проводить , изучая методы исследования, ресурсы для опросов и читая экономическую литературу. В 8 классе мы с моим учителем,  подготовились к Всероссийской НПК «Обмен опытом в области финансового образования и финансовой грамотности в России и за рубежом», где я  впервые  выступила с работой о влиянии финансовых и инвестиционных компаний на уровень финансовой грамотности населения.  Мою работу  высоко оценили директор уфимского филиала «БКС Премьер»  Вадим Болтыров, начальник административного отдела Национального банка по РБ Уральского главного управления Центрального Банка РФ Аминов Шамиль Абдуллович.       

Окрылённая такой поддержкой, я ждала следующую НПК по Финансовой грамотности,  и в девятом классе  выступила с исследовательской работой «Формирование инвестиционного портфеля посредством лучшей стратегии». Стала дипломантом Всероссийской НПК для школьников и студентов «Финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху». Также я выступила на Х Всероссийской НПК памяти Юрии Левады «Современное российское общество и социология», проходившей в стенах НИУ ВШЭ  в городе Москва, где получила хороший опыт борьбы за свои результаты.      

         В 8 классе,  я начала подготовку к олимпиадам по экономике и финансовой грамотности. В 2017 году я впервые участвовала во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников, стала победителем регионального тура, финалистом Всероссийской олимпиады, мой уровень подготовки оценила председатель жюри Пилюгина Лилия Викторовна (Москва, ИФРУ). Это человек высокого профессионализма, с  которым мне посчастливилось познакомиться в жизни  и многому научиться за эти 4 года.

         Параллельно олимпиаде продолжала заниматься исследованиями, выступила со своей работой , анализируя итоги второго года виртуального инвестирования в ценные бумаги.  Как говорит мой учитель,  «..побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя, кто победил свoй страх, свою лень, и свою неуверенность.»   Хорошие слова,  они, как напутствие  для меня - я стала победителем олимпиады по экономике, которая проводилась при институте экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета. А в  десятом  классе я стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников (ИФРУ),  призером Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева (ВШЭ)

         Ценный опыт и навыки, я получила не только в нашей любимой школе,  ОООП «Финпотребсоюз» (директор Ситдикова  Е.Г.), в инновационной площадке которого находится  наша школа 101, внедрила  много интересных мероприятий для нас, учащихся города Уфы и республики  Башкортостан.  Одним из них является  Открытый  республиканский чемпионат «Мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников.  Команда учеников нашей  школы  заняла второе место в  этом республиканском чемпионате, а впоследствии стали победителями в интеллектуальной игре «ФИНТУР».

          Выпускной учебный год 2018-2019 стал для меня важным , ведь я стала лауреатом I степени пятой Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог  во имя будущего», победителем XIV «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг» для старшеклассников.   Именно эти победы обеспечили  мне поступление в вуз моей мечты - Высшую Школу Экономики (г. Москва) без вступительных испытаний!!  На бюджет!!  Моя школа выдвинула  меня на  стипендию  Главы Республики Башкортостан. Я  получила премию в сфере образования , направленных на развитие интеллектуальных способностей обучающихся.

           Мне бы хотелось сказать большое спасибо дорогим родителям, учителю Смоленчук Галине Геннадиевне,  Бикметовой Регине Филаритовне, МБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики», директору школы Самситдинову Ильфату  Закиевичу, Национальному банку Республики Башкортостан в лице управляющего отделением Марату Даниловичу Кашапову  , уфимскому филиалу  ОООП «Финпотребсоюз» в лице  Ситдиковой Елены Геннадьевны  и Ковлясовой Лены Рамильевны, уфимскому филиалу «БКС Премьер» в лице Вадима Александровича Болтырова , главному редактору журнала «Финансы Башкортостана» Дмитрию Рудзиту  , Банку России , Министерству финансов Республики Башкортостан, Министерству образования и науки Республики Башкортостан  , Московской Бирже, Институту фондового рынка и управления, Российскому движению школьников, ПАО «Сбербанк». Спасибо олимпиаде, я получила много знаний, познакомилась со специалистами в области финансов и приобрела хороших друзей !!! Школьные годы  не прошли для меня даром!! Ещё раз всем  огромное спасибо за предоставленные возможности развиваться!!

Просмотров: 362 | Добавил: Саныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz