Четверг, 28.03.2024, 15:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 27 » Железная дорога – не место для детских игр
11:39
Железная дорога – не место для детских игр

   С целью профилактики и происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в преддверии летних каникул, в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД» с 20 по 30 мая текущего года организовывается проведение профилактической акции «Дети и железная дорога». Так же в период с 20 по 30 мая 2016 года Главным управлением на транспорте МВД России запланировано проведение оперативно - профилактического мероприятия «Дети и транспорт» на объектах железнодорожного транспорта.       

     При высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов, при огромных объемах перевозок железная дорога представляет определенную опасность для людей, проживающих вблизи нее или пользующихся её услугами.

     Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

      Несчастья в семьях пострадавших объясняются не только нарушением или пренебрежением пострадавших к правилам безопасности при нахождении на железнодорожных путях, но и равнодушием, невнимательностью рядом находящихся людей, которые могли подсказать, остановить, потребовать выполнения правил нахождения на железнодорожных путях, но не сделали этого. Проводимый анализ травматизма граждан показывает, что большинство несчастных случаев с детьми приходится на время школьных каникул. Основная часть пострадавших - школьники, находящиеся на путях без определенных занятий и дети дошкольного возраста. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, их переход в не установленных местах.

     Следует отметить, что часто визиты на железную дорогу детей связаны отнюдь не с необходимостью воспользоваться транспортом в качестве пассажиров (да и редкий взрослый отправит ребенка в самостоятельную поездку), а с играми, забавами - следствием неорганизованного досуга несовершеннолетних.

     Многие мальчишки увлечены страстью цепляться за вагоны поездов, чтобы покататься или просто проехать. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

     Помните, что нельзя оставлять детей без присмотра и позволять им играть близи железной дороги.
            ЗАПОМНИТЕ:
- проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;
- при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.
            ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- подлезать под железнодорожным подвижным составом;
- перелезать через автосцепные устройства между вагонами;
- бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;
- устраивать различные подвижные игры;
- оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);
- прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
- осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.
          Уважаемые взрослые, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр.

Просмотров: 415 | Добавил: Саныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz