Вторник, 23.04.2024, 18:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 15 марта 2017года заместители директоров по УВР (Валеева Л.У., Абдеева Н.Н., Балабаев Ю.Н., Зубаирова Г.Р., Юлдашева А.А., Сайфуллина Р.А., Мурзабаева Г.М.) проходят курсы повышения квалификации для координаторов общеобразовательных организаций на тему «Методика проведения и анализа результатов Республиканских проверочных работ (РПР) по русскому языку и математике в 6 и 8 классах, башкирскому языку в 10 классах в общеобразовательных организациях». Начало первого (очного) дня курсов было посвящено теме «Развитие профессиональных компетенций педагогов как условие повышения качества образования». Шакурова Л.Ф. обратила внимание, что в России создаётся национальная система учительского роста. Предполагается, что каждому учителю предстоит составить свою программу профессионального роста. Будет иметь место и единая федеральная оценка компетентности учителей. Аттестация, возможно, будет проводиться на основе КИМов и включать вопросы по содержанию предметов, педагогики, психологии. Шакурова также отметила необходимость объективного оценивания результатов как основы для принятия управленческих решений. Далее выступил начальник информационно-аналитического отдела ИРО РБ Галиаскаров М.Ф. Он проинформировал, что введение региональных проверочных работ обусловлено реализацией пункта 5.1 («Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования») Федеральной программы развития образования на 2016-2020 гг..). Все проверочные материалы составлены на основе открытых источников. Для 6 класса задания составлены на основе ФГОС, для 8 класса – ФКГОС. Особенность РПР от предшествующих диагностик – это 100% охват всех школ республики и всех обучающихся этих классов (кроме детей с ОВЗ). Итоги РПР обязательно обсудить с педагогическим коллективом и родителями. Проведение диагно ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Саныч | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.

Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора.

Просмотров: 340 | Добавил: Саныч | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В рамках проведения апробации проекта "Разработка и реализация модели обучения родителей "Родитель.Тьютор.Образование"" просим Вас принять участие в опросе, перейдя по указанной ссылке.

Просмотров: 360 | Добавил: Саныч | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта 2017 года в МАОУ «Гимназия №1» г. Стерлитамак Республики Башкортостан состоялась XVIII Российская научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения», в которой принимали участие обучающиеся МБОУ «Школа № 101 с углубленным изучением экономики». Свои работы в секции «Филология»  представляли Челнинцева Д. (6 класс), Шевцова Я. (6 класс), руководитель Сысоева Т.В., в секции «Обществознание» - Соломина А. (8 класс), руководитель Бикметова Р.Ф. По итогам конференции участникам были вручены сертификаты об участии, памятные призы. Челнинцева Д. в рамках данного мероприятия опубликовала свою работу в сборнике материалов XVIII Российской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения» «Врата моей учености», выпуски 13-14.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Саныч | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Школа №101» был организован и проведен праздник прощания с букварем для первоклассников. Главные герои праздника Букварь и Буратино в игровой форме выяснили, насколько ребята освоили букварь и приятно были удивлены высокому уровню их подготовки. Все первоклассники получили удостоверения об окончании изучения букваря.

Просмотров: 332 | Добавил: Саныч | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Об определении минимального количества баллов ЕГЭ можно ознакомиться по ссылке

Просмотров: 353 | Добавил: Саныч | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).  Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ. 
 С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся. 
Просмотров: 359 | Добавил: Саныч | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля в МБОУ «Школа №101» было организован и проведен фестиваль иностранной песни среди 5-11 классов. Песни прозвучали на английском, немецком и итальянском языках. Зрители получили массу положительных эмоций от мероприятия. Выступления оценивало независимое компетентное жюри – учителя английского и немецкого языков Школы №101.

 

Просмотров: 447 | Добавил: Саныч | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Ученики 5-6 классов нашей школы приняли участие в проведении I потока Всероссийской олимпиады по русскому языку «Страна талантов», которая прошла в декабре месяце. Данная олимпиада проводится в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», Организатором которого является Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» при стратегическом партнерстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет». Основной целью проведения олимпиады является выявление учащихся, обладающих наиболее широкими познаниями в области определенного предмета школьной программы. По итогам олимпиады все получили Диплом участника, а трое обучающихся – Муллаярова Рината, Каримова Гульфия, Чувашаев Айдар- награждены Дипломами победителей на Муниципальном уровне и им вручены памятные подарки. Поздравляем!!!

 

Просмотров: 456 | Добавил: Саныч | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.  Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
∙ организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9; 

∙ содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; 

∙ особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; 

∙ минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы. 

В настоящее время уже принимаются вопросы: 

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru 

- на странице Рособрнадзора в социальных сетях 

Начало мероприятия: 11:00 мск. 

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж. 

Аккредитация СМИ по электронной почте:  ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Саныч | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 103 104 »

МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz