Пятница, 26.04.2024, 02:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

В XVIII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников» свои силы испытали более 3,5 тыс. ребят из Республики Башкортостан. По итогам олимпиады великолепные результаты показали учащиеся нашей школы: Михайлов Кирилл - двукратный победитель Всероссийской олимпиады Финатлон, Султанов Роберт - трёхкратный победитель Всероссийской олимпиады Финатлон, призёр Всероссийской олимпиады РАНХиГС. Поздравляем учащихся,а также учителя Смоленчук Галину Геннадьевну! Наши победители в торжественной обстановке получили дипломы и благодарственные письма из рук заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра финансов Республики Башкортостан Игтисамовой Лиры Закуановны, а также первого заместителя министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердина Ильдара Маратовича. Дипломы РСОШ дают привелегии при поступлении в любой ВУЗ страны на бесплатной основе.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Саныч | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 мая, для выпускников 9-х и 11-х классов нашей школы прозвенел последний звонок. Этот радостный и одновременно грустный день останется в памяти наших ребят на долгие годы. Пусть этот последний звонок символизирует начало новой интересной и увлекательной жизни. Не грустите, прощаясь с детством. Весело смотрите вперед - туда, где вас ждут успехи, новые открытия и перспективы. Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Уважаемые выпускники, Совет старшеклассников поздравляет вас с этим праздником, мы желаем вам успешно сдать экзамены и найти свое место в жизни! В добрый путь, дорогие выпускники!
Видео с линейки:
https://vk.com/video-202019184_456239148

Просмотров: 64 | Добавил: Саныч | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня последний звонок звенит для наших замечательных выпускников. Поздравляем вас, ребята, вы большие молодцы. Вы смело и гордо шагали к свету образованности, вы день за днем поглощали новые знания. А теперь впереди новый этап вашей жизни. Пусть этот последний звонок прозвучит для вас звонкой нотой счастливой надежды! Желаем вам, дорогие выпускники, здоровья и сил, терпения и смелости, уверенности и настойчивости. Берегите себя, прислушивайтесь к советам близких, не бойтесь мечтать и проявлять свои таланты. У вас непременно всё получится. В добрый путь. Удачи вам, ребята!

Просмотров: 80 | Добавил: Саныч | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая состоялся Супер квиз по финансам, который был организован Уфимским РМЦ, Сбербанком и Центром финансовых исследований Республики Башкортостан. В квизе приняли участие 20 команд из разных городов и районов Республики (более 340 старшеклассников и 20 руководителей). По итогам квиза места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Саныч | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в России проводится информационная акция "Забыть - значит предать". Цель информационной акции недопущение фальсификации истории, а также опровержение активно внедряющихся в общественное сознание мифов о ВОВ и сохранение исторической памяти. Акция проводится Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России. Распространенные мифы и правдивые исторические факты - в информационных карточках ГУПЭ МВД РФ. #забытьзначитпредать #памятьнарода #великаяпобеда #правдаопобеде #мифыовойне #нашаистория.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Саныч | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

БРО «Финпотребсоюз» с октября 2022 г. по апрель 2023 г. реализовывало проект Фонда президентских грантов «Финансовая грамотность людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины». Основная идея проекта «Финансовая грамотность людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины» - помочь переселенцам овладеть принципами работы финансовой системы в Российской Федерации и получить жизненные умения и навыки для дальнейшего их применения. Другая задача, не менее важная, настроить их детей на позитивный лад, переведя интересы на построение своего будущего благополучия, в том числе, финансового. Работа по проекту  велась в пунктах временного размещения (далее ПВР) Их пять в Башкортостане: в г. Уфе ПВР находятся в профилактории «Связист» и  в санатории «Речные Зори», в городе Стерлитамак  - в санатории «Березка», в городе Салават -   в санатории «Салават», а в городе Туймазы  -  в санатории «Туймазы». ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Саныч | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

МАОУ "Школа № 101 с углубленным изучением экономики" ГО г. Уфа РБ принимает участие в республиканской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших против фашизма». Участники церемонии почтили память своих родственников-ветеранов армии и флота, труженников тыла, блокадников, ребёнка войны, а также военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооружённых конфликтах на территории России и других государств. "Минута молчания" - это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

Просмотров: 50 | Добавил: Саныч | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая в 101 школе прошло торжественное мероприятие "Открытие парты героя" – героя Великой Отечественной войны, героя Советского Союза генерала-майора, командира полка 112 Башкирской кавалерийской дивизии Тагира Таиповича Кусимова. Почетное право первыми сесть за парту героя получили самые достойные ученики: Павел Вебер – председатель совета старшеклассников, человек с активной гражданской позицией, ответственный, целеустремленный старшеклассник и Сыртланов Шамиль – совсем юный, но уже имеющий большие результаты в копилке портфолио, победитель МЭ олимпиады “Я помню, я горжусь”, призер РЭ олимпиады “Я помню, я горжусь” 2022года, он настоящий знаток истории Великой Отечественной войны, истории нашего края. Классный час в 7А классе, посвященный славному сыну башкирского народа Тагиру Таиповичу Кусимову, провела учитель краеведения Юмалина Л.Ю. Учащиеся: Гареева, Тимерханов, Сайранова рассказали о трудной, но интересной жизни незаурядной личности легендарного командира.

 

Просмотров: 51 | Добавил: Саныч | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 103 104 »

МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz