Пятница, 29.03.2024, 10:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 24 » 22 февраля в Деме состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества
12:41
22 февраля в Деме состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества
У стелы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в Демском районе Уфы состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветераны Вооруженных Сил, Великой Отечественной войны, воины Российской армии и флота, рядовые и офицеры запаса, воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных школ района, представители различных предприятий и организаций.
 
«Сегодня мы чествуем тех, кто воинской доблестью и мирным трудом укрепляет славу и мощь великой державы, достойно продолжает великие традиции победоносного русского воинства. Отдаем дань глубочайшего уважения тем, кто на протяжении всей истории нашего Отечества, защищал его свободу и независимость., — сказал, обращаясь к собравшимся, глава администрации Демского района Зыфар Хакимов. - Слова особой благодарности и уважения – ветеранам Великой Отечественной войны. Приняв бой в самой жестокой войне в истории человечества, вы выстояли и победили, выполнили высокую освободительную миссию, о которой, несмотря ни на что, помнит мир спасенный Мы преклоняемся перед мужеством отважных башкирских конников легендарной 112–й башкирской кавалерийской дивизии. Сформированная 75 лет тому назад на демской земле, осенью 1941 года, она прошла славный боевой путь от Дона до Эльбы. В истории вооруженных сил гвардейская 112-я орденов Ленина, Красного знамени, Суворова, Кутузова второй степени дивизия – единственное воинское подразделение, в котором 78 бойцов получили высшее звание - Героя Советского Союза, а пятеро- стали полными кавалерами Ордена Славы».
 
Поздравил присутствующих заместитель начальника военного комиссариата РБ Рим Мусин. Также он вручил Главе Администрации района Почетный знак военного комиссариата РБ за постоянную и предметную помощь военному комиссариату РБ по совершенствованию мобилизационной и служебной деятельности, повышения качества призыва граждан на военную службу и военно-патриотическую работу.
 
Память тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания, затем прогремели залпы орудий.
 
Митинга завершился возложением цветов к стеле 112-й Башкавдивизии от администрации Демского района, местного отделения «Единой России», предприятий, организаций и учреждений района.
 

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Демского района ГО г.Уфа РБ.

Просмотров: 406 | Добавил: Саныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz