Пятница, 29.03.2024, 20:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики"

 

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8(347)255-00-95 ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Поиск по сайту
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 13

Башкирское региональное отделение Финпотребсоюз организовало в МБОУ «Школа № 101» СЕМИНАРЫ по подготовке к Чемпионату «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море». Участниками семинаров стали учителя и старшеклассники школ, подавших заявки на участие в Чемпионате из Демского, Калининского, Орджоникидзевского, Советского, Кировского, Уфимского районов г. Уфы, п. Алексеевка, Юматово, Раевка и др. МБОУ «Школа № 101» – одна из школ, вошедших в инновационную площадку по финансовой грамотности. Семинары по финансовому рынку провела учитель школы № 101 «Отличник образования РБ», «Заслуженный учитель РБ», ведущий педагог инновационной площадки по финансовой грамотности Смоленчук Галина Геннадиевна. Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении тем. Благодарим за помощь в проведении семинаров директора МБОУ «Школа № 101» Самситдинова Ильфата Закиевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Саныч | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В связи с 100-летним юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции в МБОУ «Школа № 101 с углубленным изучением экономики» прошел круглый стол, посвящённый истории этого события. Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. В ходе мероприятия выступили с докладами учащиеся 10 и 11 классов (Данилова Надежда и Мартьянова Яна), преподаватели истории (Денисламов Тимур Галиевич). В своих выступлениях они поднимали актуальные вопросы, связанные с революциями 1917 года. На вопросы учащихся отвечал гость Круглого стола, сотрудник БашГУ  Хусаинов Айбулат Спартакович. В частности, он отметил, что великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий XX века. Октябрьская революция решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала громадное влияние на развитие народов всей планеты. Приятно осознавать, что события прошлого вызывают неподдельный интерес у современных молодых людей. Подобные мероприятия способствуют формированию активной гражданской позиции молодёжи.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Саныч | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Школа № 101 с углубленным изучением экономики» ГО г. Уфа РБ прошел конкурс исследовательских работ учащихся начальных классов. Юные исследователи приятно удивили членов жюри, учителей и родителей широтой интересов и глубиной знаний в области экономики, юриспруденции, биологии, математики и краеведении.

Просмотров: 441 | Добавил: Саныч | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)


МБОУ школа №101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО город Уфа РБ
Дата создания сайта: апрель 2012г.

Бесплатный хостинг uCoz